[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Casuals Style (Одежда, обувь, аксессуары) » Информация о бренде Aquascutum » Aquascutum
Aquascutum
In_YellowДата: Среда, 23.01.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline


Aquascutum – брэнд, вещам которого присущи консервативность, британский стиль, изящество и безупречное качество. История брэнда насчитывает более 150 лет. Aquascutum – это выбор английской королевской семьи и таких политиков, как Уинстон Черчилль, Маргарет Тэтчер и многих других.

В наши дни брэнд не теряет популярности. Бутики Aquascutum продолжают открываться по всему миру.

История брэнда.

Джоном Эмери (John Emary) основал Aquascutum в 1851 году. Он открыл небольшое ателье по пошиву одежды на 46-48 Regent Street в самом сердце Лондона. В планах Джона была разработка нового материала из шерсти для пальто, обладающего водоотталкивающими свойствами.

В 1853 Джон Эмери увековечил своё имя в истории изобретением водонепроницаемой ткани, так необходимой в условиях климата Туманного Альбиона. Отсюда и название брэнда – сочетание двух латинских слов «Aqua» и «Scutum» («вода» и «защита»).

Во время Крымской Войны (1854 – 1856 гг.) офицеры британской армии были одеты в пальто от Aquascutum. Одна из удивительных историй тех баталий, повествует о том, что, оказавшихся в тылу противника капитана Гудлэйка и его сержанта русские солдаты принимали за «своих» из-за серого цвета их пальто. Пальто Aquascutum спасло двух невезучих британцев.

В конце 1890-х слава Aquascutum достигла королевского двора. Его величество король Эдвард VII приказал придворному портному сшить ему пальто. Портной сначала заказал у Aquascutum материал, а в последствии решил доверить их ателье полностью пошив пальто для короля. Впоследствии Aquascutum получил свой первый королевский варрант на создание пальто для британских и европейских королевских дворов.

Первые пятьдесят лет своей истории Aquascutum занимался только пошивом мужских вещей, но набирающая обороты эмансипация определила интерес женщин к фешенебельным водонепроницаемым пальто. И в начале нового столетия (XX век) Aquascutum, приветствуя новые тенденции, открыл отдел женской одежды.

В 1901 Джон Эмери переносит ателье с 46 – 48 Regent Street в более большое и красивое здание на 100 Regent Street. Более века ателье находилось на Regent Street, и стало неотъемлемой частью истории этой улицы.

Первая фабрика Aquascutum открылась в 1909, что гарантировало бесперебойную поставку роскошных мужских и женских пальто.

Первая Мировая Война 1914 года велась в траншеях. Промышленность билась над решением проблемы защиты солдат от дождя и грязи. Aquascutum разработал пальто с поясом из водонепроницаемого материала – знаментиый тренчкот (траншейной пальто). Которое впоследствии стало основой официальной формы солдат, и не потеряло своей популярности до сих пор.

Занимательные факты

1953
Эдмонд Хилари и Тенцинг Норгэй в экипировке из ткани D711, разработанной Aquascutum, совершают восхождение на Эверест.

1982
Aquascutum получает престижную премию Grant of Arms Shield.

1996
Aquascutum одевает национальную олимпийскую сборную Англии на олимпиаде в Атланте.

2000
Aquascutum проводит показ коллекции во Флоренции, приуроченный к 150-летней годовщине брэнда.

2002
Федерация Футбола Азии заказывает у Aquascutum разработку и создание награды для церемонии «Игрок Года».

2002
Aquascutum, в качестве спонсора, обеспечивает одеждой и аксессуарами женскую сборную Англии по футболу в первенствах UEFA.

2003
Игрокам легендарного английского клуба Арсенал Тьерри Анри и Дэнису Бергкампу, забившим по 100 голов в Английской Примьер Лиги, вручают кубки Aquascutum.

Игроков Английской Премьер Лиги Алена Ширера и Эрика Кантона назвают Игроком Десятилетия и Иностранным Игроком Десятилетия соответственно и вручают каждому серебряный поднос Aquascutum.

Официальный сайт: www.aquascutum.com

 
In_YellowДата: Четверг, 24.01.2008, 11:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Занимательные факты 2
1854 Пальто Aquascutum используются британскими военными офицерами, для защиты в суровых российских условиях во время Крымской Войны.
1897 Aquascutum представлены к награде Королевским Орденом от короля Эдварда VI.
1903 Вторым Королевским Орденом наградил Aquascutum Принц Уэльский (будущий король Эдвард VII,который достаточно быстро оценил преимущество как самого материала, так и стиля и стал одним из самых первых последователей этой марки).
1909 Первая фабрика Aquascutum открылась в Нортхемптоншире, которая до сих пор производит длинные непромокающие пальто.
1911 Король Георг V наградил Aquascutum третьим Королевским Орденом.
1914 Во время первой мировой войны солдаты британской армии, находившиеся в окопах одевались в специальные длинные плащи Aquascutum, в которых имелись специальные кармашки и застежки для дополнительной экипировки.
1918 В связи с повышенным потребительским спросом, Aquascutum продолжили выпускать военную одежду и для розничной торговли.
1920 Популярность Aquascutum возрастает и они удостоились очередного Королевского Ордена от Принца Уэльского (будущий Король Эдвард VIII и затем Герцог Виндзор).
1940- Aquascutum производит униформу для солдат британской армии на протяжении всей Второй Мировой Войны.
1948 Aquascutum открывает первый филиал в Нью-Йорке в Empire State Building.
1949 Ее Величество королева Елизавета II награждает Aquascutum четвертым Королевским Орденом
1951 Aquascutum празднует столетие.
1952 Aquascutum награждается пятым Королевским Орденом из рук Королевы Матери.
1953 Эдмунд Хиллэри и Тензинг Норгей, покорили Эверест в одежде от Aquascutum. На картинке: коронация Елизаветы II-парад проходит на Regent Street мимо здания Aquascutum.
1966 Aquascutum награждены их первой из пяти Королесвких Наград за достижения по экспорту. На картинке: начало 60-х, Уинстон Черчиль в классике Aquascutum.
1976 Появилась клетка Aquascutum, состоящая из тёмно-синих, бежевых и песчано-коричневых полосок. Это стало значительной вехой в истории бренда и привнесло новое понимание стилей одежды.
1980 Aquascutum начинает производство аксессуаров и изделий из кожи.
1981 Aquascutum представляет коллекцию женской одежды и аксессуаров.
1982 Учитывая выдающуюся репутацию и долгую историю, Геральдическая палата награждает Aquascutum почетным "Grant of Arms Shield"
1996 Aquascutum - официальный поставщик одежды Британской сборной на олимпиаде в Атланте.
1997 Футбольная Ассоциация, ответственная за кубок The F.A Cup, старейший мировой чемпионат, просит Aquascutum Corporate Division разработать дизайн для кубка для F.A Cup для женщин.
2000 Капитан английской сборной по крикету Нассер Хуссейн получает приз, предоставленный Aquascutum по случаю победы команды в отборочном турнире.
2001 Aquascutum отмечает 150-летие модным показом во Флоренции.
2002 Азиатская федерация футбола просит Aquascutum разработать дизайн призовых статуэток для всех своих игроков для ежегодной церемонии Игрок Года.
2003 Aquascutum-официальный спонсор и поставщик одежды для Женской Национальной Футбольной команды Англии на чемпионате УЕФА.
 
In_YellowДата: Четверг, 24.01.2008, 11:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Внешний вид продукции

[img]

 
In_YellowДата: Четверг, 24.01.2008, 12:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Внешний вид продукции
 
Форум » Casuals Style (Одежда, обувь, аксессуары) » Информация о бренде Aquascutum » Aquascutum
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: